Unidos por las manualidades
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

+10
Ito34
mile navalopez
aglairv
yaremi
uporyanet
Mariolep
yazff
aida chicaiza
Nanrodiana
Admin-rodelita
14 participantes

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  GREYSDA Jue Ago 08, 2013 8:50 pm

PUEDO PARTICIPAR?
MI APORTE ESTA AQUI
http://www.uporlasmanualidades.com/t6215-aporte-de-la-web


GRACIAS


nanrodiana@gmail.com,ac0372@gmail.com,sandrita0428@gmail.com,dpjaen@yahoo.com.mx,
GREYSDAS@GMAIL.COM
GREYSDA
GREYSDA
PRINCIPIANTE

León Cerdo
Cantidad de envíos : 21
Fecha de nacimiento : 10/08/1983
Edad : 40
PUNTOS POR PARTICIPACION : 35
Fecha de inscripción : 25/06/2009

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  aglairv Vie Ago 09, 2013 11:08 am

aglairv escribió:hola buen dia yo  tambien quiero participar aqui esta el enlace de mi aporte
http://www.uporlasmanualidades.com/t6167-fofu-lapiz#46912
mi correo agvaga@gmail.com
flower 

hola buen dia para informar que yo no he recibido el reto todavia y aqui esta el enlace de mi aporte gracias en espera del reto
aglairv
aglairv
ARTESANO
ARTESANO

Femenino
Aries Rata
Cantidad de envíos : 62
Fecha de nacimiento : 08/04/1972
Edad : 52
Empleo /Ocio : manualidades
Humor : si
PUNTOS POR PARTICIPACION : 71
Fecha de inscripción : 16/08/2011

http://aglairv.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty terminado mi Minion

Mensaje  Nanrodiana Vie Ago 09, 2013 11:51 am

Rosy anoche dejé mi Minion en el post de ese reto...lo dejo aquí también pues hay que presentarlo para recibir el Pitufo...ya lo recibí...este fin de semana lo hago...muchas gracias x organizar estos retos...Nancy

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 82ig


fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Ox87


Nanrodiana
ARTESANO
ARTESANO

Escorpio Caballo
Cantidad de envíos : 92
Fecha de nacimiento : 04/11/1966
Edad : 57
Empleo /Ocio : Asistente dental y artesana
Humor : bueno
PUNTOS POR PARTICIPACION : 113
Fecha de inscripción : 16/06/2012

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  Admin-rodelita Vie Ago 09, 2013 12:24 pm

Nanrodiana escribió:Rosy anoche dejé mi Minion en el post de ese reto...lo dejo aquí también pues hay que presentarlo para recibir el Pitufo...ya lo recibí...este fin de semana lo hago...muchas gracias x organizar estos retos...Nancy

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 82ig


fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Ox87

SI AMIGA TE QUEDO HERMOSO FELICIDADES ESTAS MUY INSPIRADA JAJA BESOS ROSY
Admin-rodelita
Admin-rodelita
Admin

Femenino
Tauro Dragón
Cantidad de envíos : 2173
Fecha de nacimiento : 22/04/1964
Edad : 59
Localización : xalapa,veracruz mexico
Empleo /Ocio : profesora de primaria
Humor : alegre
PUNTOS POR PARTICIPACION : 5095
Fecha de inscripción : 03/08/2008

https://uporlasmanualidades.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  Evelyn Soto Arroyo Vie Ago 09, 2013 12:48 pm

Rossy yo me apunte en el reto del Miniummmm y no me ha llegado nada Sad Sad Sad Sad 
Evelyn Soto Arroyo
Evelyn Soto Arroyo
ARTESANO DIAMANTE
ARTESANO DIAMANTE

Femenino
Sagitario Serpiente
Cantidad de envíos : 561
Fecha de nacimiento : 30/11/1977
Edad : 46
Empleo /Ocio : Ama de casa
Humor : Sociable
PUNTOS POR PARTICIPACION : 815
Fecha de inscripción : 24/05/2012

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Tarea del fofucho Minion

Mensaje  yazff Vie Ago 09, 2013 3:09 pm

Hola... aqui mi tarea del minion, no se donde poner la tarea, la subo aqui y si es incorrecto hacermelo saber y lo muevo...
Espero mi pap del pitufo que era el que me intersaba jejejejeje
MAIL: YAZFF1@GMAIL.COM

Gracias me encanto!!!

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Y6b8

yazff
ARTESANO
ARTESANO

Capricornio Caballo
Cantidad de envíos : 54
Fecha de nacimiento : 20/01/1979
Edad : 45
Empleo /Ocio : ama de casa
Humor : excelente!!
PUNTOS POR PARTICIPACION : 76
Fecha de inscripción : 01/08/2013

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  Admin-rodelita Vie Ago 09, 2013 4:08 pm

yazff escribió:Hola... aqui mi tarea del minion, no se donde poner la tarea, la subo aqui y si es incorrecto hacermelo saber y lo muevo...
Espero mi pap del pitufo que era el que me intersaba jejejejeje
MAIL: YAZFF1@GMAIL.COM

Gracias me encanto!!!

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Y6b8
TE QUEDO RE LINDO GRACIAS POR APOYARME JEJE AHORA TE ENVIO EL PITUFO BESOS ROSY
Admin-rodelita
Admin-rodelita
Admin

Femenino
Tauro Dragón
Cantidad de envíos : 2173
Fecha de nacimiento : 22/04/1964
Edad : 59
Localización : xalapa,veracruz mexico
Empleo /Ocio : profesora de primaria
Humor : alegre
PUNTOS POR PARTICIPACION : 5095
Fecha de inscripción : 03/08/2008

https://uporlasmanualidades.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  yazff Vie Ago 09, 2013 4:26 pm

Muchas gracias, mi hijo esta encantado jeje

yazff
ARTESANO
ARTESANO

Capricornio Caballo
Cantidad de envíos : 54
Fecha de nacimiento : 20/01/1979
Edad : 45
Empleo /Ocio : ama de casa
Humor : excelente!!
PUNTOS POR PARTICIPACION : 76
Fecha de inscripción : 01/08/2013

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  aida chicaiza Sáb Ago 10, 2013 10:50 am

Rosy aqui mi reto
fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Imbj7xgsnzemaokw3a08
aida chicaiza ac0372@gmail.com

aida chicaiza
ARTESANO
ARTESANO

León Caballo
Cantidad de envíos : 79
Fecha de nacimiento : 01/08/1966
Edad : 57
Empleo /Ocio : maestra
Humor : alegre
PUNTOS POR PARTICIPACION : 100
Fecha de inscripción : 24/07/2013

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  Admin-rodelita Dom Ago 11, 2013 11:12 am

aida chicaiza escribió:Rosy aqui mi reto
fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Imbj7xgsnzemaokw3a08
aida chicaiza       ac0372@gmail.com
QUE HERMOSO TE QUEDO, ME ENCANTO FIRMEN SUS TRABAJITO SIEMPRE YA TE ENVIO EL PITUFO FELICIDADES
Admin-rodelita
Admin-rodelita
Admin

Femenino
Tauro Dragón
Cantidad de envíos : 2173
Fecha de nacimiento : 22/04/1964
Edad : 59
Localización : xalapa,veracruz mexico
Empleo /Ocio : profesora de primaria
Humor : alegre
PUNTOS POR PARTICIPACION : 5095
Fecha de inscripción : 03/08/2008

https://uporlasmanualidades.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  yaremi Dom Ago 11, 2013 7:24 pm

Mi reto...Yaremifofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 W226

seorial1002@gmail-com
yaremi
yaremi
ARTESANO DIAMANTE
ARTESANO DIAMANTE

Tauro Cabra
Cantidad de envíos : 526
Fecha de nacimiento : 27/04/1955
Edad : 68
PUNTOS POR PARTICIPACION : 913
Fecha de inscripción : 07/04/2010

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  juan jose Lun Ago 12, 2013 4:05 pm



hola mi correo es dianaluzb@hotmail.com


mi aporte es cupcakes en foamy http://www.eltallerdenana.blogspot.com/search/label/Cupcakes%20en%20Foami

me disculpan si no sale bien pero soy nueva y no se manejar casi los mensajes

juan jose
Visitante
Visitante

Pez Rata
Cantidad de envíos : 8
Fecha de nacimiento : 20/02/1984
Edad : 40
Empleo /Ocio : ama de casa
Humor : feliz
PUNTOS POR PARTICIPACION : 8
Fecha de inscripción : 09/08/2013

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Mi pitufo

Mensaje  Nanrodiana Lun Ago 12, 2013 6:05 pm

Hola Rosy...dejo mi pitufo...me encantó hacerlo...no me quedó muy bien la naríz, pero para el próximo va a quedar mejor...jeje...gracias por el reto...Nancy

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 K0q1


fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 5g4f


Nanrodiana
ARTESANO
ARTESANO

Escorpio Caballo
Cantidad de envíos : 92
Fecha de nacimiento : 04/11/1966
Edad : 57
Empleo /Ocio : Asistente dental y artesana
Humor : bueno
PUNTOS POR PARTICIPACION : 113
Fecha de inscripción : 16/06/2012

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  mile navalopez Mar Ago 13, 2013 12:32 am

HOLA ROSITA AQUI MI RETO!!..
CORREO: milenananavarrete@gmail.com


fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 <a href=fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Pkp08kqte2bx3ly8rcae" />
fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 <a href=fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Hssqb99gbs2thir57jhc" />
mile navalopez
mile navalopez
PRINCIPIANTE

Cáncer Dragón
Cantidad de envíos : 41
Fecha de nacimiento : 22/07/1976
Edad : 47
Empleo /Ocio : tallerista
Humor : medio
PUNTOS POR PARTICIPACION : 63
Fecha de inscripción : 02/08/2013

Volver arriba Ir abajo

fofucho -  SEGUNDO GRUPO  DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO - Página 2 Empty Re: SEGUNDO GRUPO DE PITUFO RETO ENVIADO ENTREGA 15 DE AGOSTO CHICAS LO MANDE EQUIVOCADO APOYENME CUANDO ENTREGUEN ESE VA DE REGALO EL PITUFO

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.